Liste des Expositions

Expositions au Local à Chaluts

 

 

AVRIL :

 

31 mars au 6 avril  Laurence SCELLIER      

Peintures, sculptures d'oiseaux en polystyrène

 

7 au 14 avril   Marie-Hélène DENEUVILLE

Regards de phoques

  

14 au 20 avril  ART TATOUILLE   

Arts plastiques 

            

21 au 27 avril    Sollyzen SAUNIER   

 Dessins, peintures, sculptures 

 

28 avril au 4 mai  - Jacques AVISSE

Gouaches, aquarelles et acrylique

 

5 au 11 mai  -  Christiane ACAS

Peintures acryliques, collages    

              

12 au 18 mai  -  Jean Claude PREVOT

 Peintures              

               

19 au 25 mai   -  Thierry AYRAL, Françoise FRAMMERY, Michèle RIDOUX, METALPLANET 

Relooking de meubles, objets de décoration, sacs…        

  

26 mai au 1er juin - Baudoin DAL, Yvette MODE  

Peintures       

              

2  au 8 Juin - Christian HUET    

Photos                  

 

9 au 15 Juin - Rolande BOUTEILLE  

Peintures          

                

16 au 22 Juin - Francine MUSSANO   

 Peintures huile sur toile      

                       

23  au 29 Juin     Mary VERDURE Denise CLAEYS, Paul VANDEVOORDE  

Peinture, collage         

 

30 Juin au 6 juillet   Monique RENAULT  

Peinture et sculpture

 

7 au 13 Juillet - Brigitte GENTY

Peinture      

                      

14 au 20 Juillet -  Annie DECAYEUX 

Peinture     

                  

21 au 27 Juillet -  Rosana CESSAC

Art naïf    

                           

28 Juillet au 3 Aout -    Jean Claude PREVOT  

 Peintures                     

    

4 au 10 Août -  Alain BACON, Béatrice CAVELIER, Michel ANSELIN

Peintures et sculptures

       

11 au 17 Août  -  Jean-Marie SAVREUX  

  Peinture, dessins 

                          

18 au 24 Août -  Pierre DUCASTEL

 Aquarelles, encres, pastels et huiles      

                       

25 au 31 Août -  Stéphanie ROIX  & Isabelle THOMEN    

Peintures huile      

         

1 au 7 Septembre - Louis LERAY   

 Peintures    

                      

8 au 14 Septembre - Jean Marc BOUCART 

 Peintures, Sculptures en béton cellulaire

 

15 au 21 Septembre - Blandine BRUANT   

 Peintures, vitrines miniatures, carterie 3D                               

 

22 au 28 Septembre  -  Michèle BOUVIN, Fabienne BERGER, Marie-Laetitia DALLE  

Peintures, techniques mixtes   

       

29 septembre au 5 octobre - Françoise PATRIGEON               

Peintures (huile, pastel, estampes)

                              

20 au 26 octobre -  Thierry AYRAL, Françoise FRAMMERY, Michèle RIDOUX     

 Relooking de meubles, objets de décoration, sacs…   

 

27 octobre au 2 novembre - Marie-Claire CAPPELLE, Elodie CHARPENAY, Florence O'MAHONY MAUPAS, Claudia ROMA O'BRIEN

Peintures, céramiques, objets en métal et béton, bois